издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета - 2014» в номинациях «За вклад в развитие инфраструктуры Российского Интернета» и «За развитие региональных интернет-проектов»

«Ростелеком» стал лауреатом  всероссийского Конкурса «Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет» («Премия Рунета — 2014») в номинациях «за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» и «за развитие региональных интернет-проектов».

Победителем в номинации «за развитие региональных интернет-проектов» стал обучающий интернет-портал «Азбука интернета» www.azbukainterneta.ru, который совместно разработали Пенсионный фонд Российской Федерации и «Ростелеком». «Азбуку интернета» в качестве учебного пособия могут использовать как пенсионеры в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.В создании «Азбуки интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения.Пенсионный фонд и «Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

«Премия Рунета» является одним из самых знаковых событий российского интернет-пространства и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения Премии — это ежегодное выявление лидеров и подведение итогов уходящего года, а также яркое, интересное и по-настоящему уникальное мероприятие.

Организатор Конкурса – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Премия проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соорганизатор проекта – Координационный центр национальных доменов сети Интернет .RU/.РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры