издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

31033 рубля 

составила в октябре 2014 года средняя заработная плата по Иркутской области. 

По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 4,3%, с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 5,2%, передаёт Иркстат.

72,4 млн рублей 

составила по состоянию на 1 декабря общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому Иркутскстатом кругу предприятий). 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она увеличилась на 34,7 млн рублей (на 91,9%).

1302 гектаров 

озимых культур на зерно и зелёный корм посеяно сельхозорганизациями Иркутской области, сообщает Иркстат. 

Это в 2 раза больше,  чем в прошлом году. 

21,6 тысячи

незанятых трудовой деятельностью жителей Иркутской области, по даным Иркутскстата на конец октября, состояли на учёте в государственных учреждениях службы занятости населения. 

Из них 14,6 тыс. человек имели статус безработного.

6  медалей 

завоевали спортсмены из Иркутской области Дарья Филиппова и Эдгар Репин по итогам третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров. 

На их счету три золотые и три бронзовые медали. В турнире, который прошёл с 11 по 12 декабря в Челябинске, приняли участие 40 спортсменов из различных регионов страны.  Иркутянка Дарья Филиппова стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 м. Она также завоевала бронзу на дистанции 1500 м и по сумме многоборья. Мастер спорта России по конькобежному спорту Дарья Филиппова занимается у Оксаны Равиловой и Любови Слоевой в Детско-юношеской спортивной школе «Россия». 

Ещё две медали выиграл ангарчанин Эдгар Репин. Он стал первым на дистанции 5000 м и третьим на дистанции 3000 м.

По результатам успешного выступления на соревнованиях в Челябинске Дарья Филиппова и Эдгар Репин прошли отбор для дальнейшего участия в первенстве России по конькобежному спорту. Турнир пройдёт с 1 по 4 февраля 2015 года в Коломне.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры