издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

69 иркутских молодых семей

получили возможность приобрести или построить жильё с государственной поддержкой в ноябре-декабре 2014 года за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, комментируя ход выполнения федеральной программы «Молодым семьям – доступное жильё» на территории города Иркутска.  

На конец года 23 молодые семьи уже использовали эту возможность и приобрели жилые помещения с учётом полученной социальной выплаты. Среди этих семей – 8 семей, имеющих трёх и более детей.

Ежегодно свыше 50 молодых семей Иркутска получают государственную поддержку в виде частичной оплаты первоначального взноса на приобретение жилья.

165 иркутянок

получили сертификаты о прохождении курсов «Бабушка-гламур» в декабре.

В течение двух месяцев они обучались основам красоты, здоровья и долголетия. На занятиях слушательницы курса узнали о секретах красоты и стиля, научились одеваться соответственно возрасту, выбирать причёску и макияж, правильно питаться. Вместе с психологом «бабушки-гламур» учились жить активно в любом возрасте, принимать и любить себя. На курсе дополнительно были организованы новые занятия по флористике и по культуре речи. Курсы «Бабушка-гламур» организованы управлением по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска в рамках городского проекта «Старость в радость». Напомним, первый подобный курс прошёл в Иркутске весной этого года. Тогда его закончили 85 иркутянок.

Всего в рамках городского проекта «Старость в радость» в 2014 году 2395 иркутян старшего поколения прошли обучение по разным направлениям. Городской проект «Старость в радость» направлен на решение проблем социальной и информационной изоляции пожилых людей. Все занятия проводятся бесплатно. В долгосрочной целевой муниципальной программе «Открытый город» заложены средства на оплату труда преподавателей, всю техническую базу для проведения курсов на бесплатной основе предоставляют вузы Иркутска.

Запись на участие в проекте «Старость в радость» проходит два раза в год, ближайшая запись на 1-й курс пройдёт со 2 по 4 февраля 2015 года по адресу: ул. Марата, 14, каб. 110 и 104. На курс «Бабушка-онлайн» – со 2 по 4 февраля 2015 года на сайте «Общественная жизнь города Иркутска».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры