издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сумма интернет-платежей через сайт «Ростелекома» в Сибири превысила полмиллиарда рублей

По итогам 2014 года абоненты «Ростелекома» в Сибири оплатили услуги связи через сайт компании на сумму свыше 520 млн. руб. Всего же в прошлом году было проведено 780 тыс. интернет-платежей. Наиболее активно пользовались сервисом жители Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края.

«Рост онлайн-платежей – один из современных трендов, который уже покорил сектор продуктов питания, ЖКХ и товаров для повседневных нужд. Нет ничего удивительного, что и на рынке телекоммуникационных услуг интернет-платежи стали столь популярными – комментирует Максим Кудрявцев, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». – Для сравнения, три года назад платежи через официальный сайт компании при помощи банковских карт Visa и MasterCard составляли 217 млн. рублей, в следующем году 380 млн.руб, а по итогам 2014 года свыше полмиллиарда рублей».

При осуществлении интернет-платежей абонент не платит комиссии, средства поступают на личный счет мгновенно и регистрируются в биллинговой системе ОАО «Ростелеком».

Чтобы быстро пополнить лицевой счет любой услуги, клиенту необходимо зайти в раздел «Оплата» на сайте www.rt.ru. В специальных полях нужно ввести номер лицевого счета, или 10 цифр домашнего телефона (с кодом города), а также сумму платежа, которая должна составлять не менее 1 рубля и не более 30 000 рублей. Далее на странице оплаты вводятся реквизиты банковской карты VISA или MasterCard. Оплата с использованием банковских карт через сайт компании осуществляется с применением самых современных технологий защиты от интернет-мошенничества.

Кроме того, абонент «Ростелекома» по-прежнему имеет возможность оплачивать услуги связи через Интернет-систему поддержки абонентов (ИСПА, https://ispa.sibirtelecom.ru/), работающую с января 2010 года.

Быстрое пополнение счета открывает для абонентов хорошую возможность оперативно пользоваться различными дополнительными услугами, например, турбо-кнопкой для увеличения скорости доступа в интернет или «видео по запросу», чтобы посмотреть любимый фильм.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры