издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

19 лицензированныхчастных детских садов 

работают сейчас в Иркутске, семь из них относятся к ОАО «РЖД».

В министерстве финансов региона завершается согласование необходимых документов для выплаты субсидий частным детским садам области на заработную плату работников и учебные расходы, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

23 многоквартирных дома

расселено в 2014 году в Октябрьском округе Иркутска. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Расселены и снесены аварийные дома на улицах Депутатская, Красноказачья, Пискунова. Расселён дом по улице Подгорная. В рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в конце 2014 года приступили к расселению ещё 46 многоквартирных домов.

В течение минувшего года комитетом по управлению округом также проводилась работа по подготовке документов на жилые помещения и граждан, проживающих в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Всего 133 дома.

Работа ведётся в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Иркутска на 2013–2016 годы» и реализации № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», долгосрочной целевой программы «Жилище на 2013–2017 годы».

485 человек

привлечены к уголовной ответственности за сбыт, хранение и перевозку наркотических веществ в Иркутске в 2014 году. 

Как рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Иркутску Герман Братчиков, в 2014 году ситуация с оборотом наркотиков в Иркутске оставалась сложной. За данный период выявлено более 1000 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры