издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поддержать ветеранов через банковский вклад

  • Автор: Арина Цветкова

Важным спектром работы любого банка являются депозитные вклады. Несмотря на непростую ситуацию в стране, в Сбербанке России отмечается положительная динамика по росту количества вкладов. Например, на территории одного только Байкальского банка Сбербанка России с начала текущего года было открыто 190 тысяч вкладов во всех сегментах.

В 2015 году Сбербанк разработал и два новых продукта – вклады «Социальный» и «Ваша победа», посвящённый 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Первый уже внедрён, второй появится на рынке в ближайшее время. Более подробно о действующих вкладах и новинках рассказала на брифинге с журналистами Дарья Ефимова, директор управления продаж и обслуживания в сети ВСП Байкальского банка Сбербанка России.

Такая банковская операция, как вклад, известна всем. Ведь это не только безопасный способ сохранения денежных средств, но и возможность приумножить свои сбережения – за счёт тех процентов, которые начисляются на сумму вклада. Ведь не зря же говорят, что деньги должны работать.

– Сбербанк имеет широкий спектр депозитных программ, и всегда есть разные варианты, которые мы можем предложить клиенту, – рассказывает Дарья Ефимова. – Стандартная линейка вкладов – это «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». Каждый клиент может открыть вклад в зависимости от его целей и работать с этим вкладом. Так, депозит  «Сохраняй» – для тех, кто хотел бы сохранить средства и получить доход через определённый срок. Вклад «Пополняй» рассчитан на тех, кто планирует инвестировать деньги в банк раз в месяц или по иному графику (по итогам получения каких-то доходов). Соответственно, здесь имеется достаточно выгодная процентная ставка и клиент может неограниченное количество раз свой вклад пополнять. Также имеется линейка вкладов «Управляй». У этого вклада есть неснижаемый остаток, который клиент определяет самостоятельно. А пополнять вклад можно неоднократное количество раз. Точно так же, как и снимать деньги до окончания срока вклада, оставляя неприкосновенным неснижаемый остаток на вкладе. Данные стандартные вклады уже хорошо известны клиентам Сбербанка. 

По новым предложениям Дарья Ефимова отметила, что специальный депозит «Социальный» запущен с начала марта 2015 года. Он предусмотрен для определённой категории граждан – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сбербанк берёт на себя и социальные функции, не оставляя без внимания незащищённые категории клиентов. Имущественная защита детей-сирот – основная цель данного вклада. Другой вклад – «Ваша победа» – будет внедрён в рамках программы обширного празднования 70-летия Победы. Воспользоваться этим предложением могут все желающие. Немаловажно и ценно, что вклад ко Дню Победы несёт и благотворительную функцию – каждый рубль с 1000 рублей суммы причисленных процентов будет перечислен в Фонд Российского союза ветеранов. Таким образом каждый россиянин сможет поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе за счёт своих денежных вложений. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры