издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кризис – не повод рушить традиции

  • Автор: Алексей Кондратьев

28 марта в акватории Братского водохранилища (неподалеку от города Братска) состоялся VI традиционный чемпионат по подлёдному лову рыбы среди предприятий ГЭМ. Идейным вдохновителем и главным организатором мероприятия как всегда выступило Братское монтажное управлением Гидроэлектромонтаж. При этом, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, вопрос об отмене традиционной корпоративной рыбалки даже не рассматривался, а сам чемпионат получил приставку «Антикризисный».

Само по себе проведение корпоративных соревнований по рыбной ловле не ново, но только в ГЭМе это мероприятие имеет по-своему уникальный колорит. В компании на постоянной основе трудится около 350 специалистов, филиалы и обособленные подразделения предприятия расположены в Иркутской области (Братск, Иркутск, Усть-Илимск, Железногорск), в Красноярском крае (Красноярск, посёлок Таёжный) и на Дальнем Востоке (город Елизово, Камчатский край), а география объектов и того шире. Во многом поэтому корпоративная рыбалка – это не столько соревнование, сколько возможность ещё раз собраться всем вместе в неформальной обстановке, в окружении коллег и членов семей и с пользой для тела и духа отлично провести время. 

Согласно идеологии гэмовского чемпионата, за прошедшие шесть лет его существования мероприятие все­гда проводилось по месту нахождения филиалов предприятия. Всё начиналось в 2009 году в Братске. В 2011 году рыбалка проходила в Красноярском крае близ города Кодинск, где полным ходом шло строительство Богучанской ГЭС. В 2012 году гэмовцы рыбачили в Усть-Илим­ске, а спустя год все отправились покорять Байкал. Кстати, именно на Байкале к чемпионату присоединились команды предприятий – выходцев из Всесоюзного треста «Гидроэлектромонтаж» из городов Благовещенск, Омск, Иркутск, Абакан, Чайковский, Набережные Челны и других, позже образовавших Группу компаний Гидроэлектромонтаж. Так мероприятие поменяло статус и из внутрикорпоративного соревнования работников БМУ ГЭМ переросло в чемпионат по подлёдному лову рыбы среди предприятий Гидро-электромонтаж. 

В этом году, пройдя все филиалы, чемпионат вновь вернулся в Братск. В соревновании приняли участие в общей сложности более 160 работников ГЭМа и членов их семей. Все представители иногородних филиалов предприятия и дружественных компаний разместились в Санатории «Солнечный». Здесь же состоялась торжественная церемония награждения и традиционный праздничный банкет. 

Где состоится следующий чемпионат? Возможно, это будет Камчатка, где БМУ ГЭМ сегодня значительно укреп­ляет свои позиции. А может быть, гэмовцы отправятся рыбачить на Каму или Волгу, где располагаются другие предприятия Группы компаний Гидроэлектромонтаж. Так или иначе, решение будет приниматься через год. Сегодня же совершенно очевидно одно – чемпионат по подлёдному лову рыбы среди предприятий Гидроэлектромонтаж обязательно состоится, несмотря ни на что!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры