издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

10,5 процента

составил рост в первом квартале 2015 года в Иркутской области тарифов на услуги пассажирского воздушного транспорта, передаёт Иркутскстат.

29 855 рублей

составила в феврале 2015 года средняя заработная плата по Иркутской области, сообщил Иркутскстат. 

По сравнению с предыдущим месяцем она уменьшилась на 2,4%, с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 4,1%. В целом по России средняя заработная плата в январе 2015 года составила 30 929 рублей. Оплата труда в Иркутской области была на 345 рублей ниже российского уровня. 

24,4 тысяч

незанятых трудовой деятельностью граждан к концу февраля 2015 года состояло на учёте в государственных учреждениях службы занятости населения Иркутской области. 

По данным Иркутскстата, из них 17,8 тыс. человек имели статус безработного.

18 604 единиц

контрафактной продукции выявила Иркутская таможня в 1 квартале 2015 года.

По данным фактам возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, связанных с незаконным использованием товарного знака, а также нарушением авторских прав. Ущерб правообладателям предотвращён на сумму 6 млн рублей.

По сообщению пресс-службы ведомства, из незаконного оборота были изъяты спортивные товары с товарными знаками «Adidas», «Nike», «Ferrari»; бижутерия, произведённая в Китае с использованием торговых знаков «Dior», «Hermes», «Michel Kors», «Tiffani»; часы с маркировкой «Chanel» и другие контрафактные товары.

3,7 миллиардов

рублей перечислила в федеральный бюджет Иркутская таможня в 1 квартале (за аналогичный период прошлого года – 2,75 млрд рублей). 

Плановое задание по перечислению таможенных платежей выполнено на 111,3%. Об этом сообщает ИА «Сибновости» со ссылкой на пресс-службу таможни.

Платежи по импорту составили более 2,67 млрд рублей, по экспорту – 998,8 млн рублей.

Таможенные сборы составили 16,5 млн рублей, иных платежей (акцизы, штрафы, прочие неналоговые доходы) было перечислено на сумму 2,3 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры