издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Статистика

  • Автор: Соб. инф.

1,3 процента 

составил рост промышленного производства в Иркутской области в апреле к аналогичному показателю прошлого года. 

Об этом сообщает Иркутскстат. Однако по сравнению с мартом оно упало на 8%. Снижение к предыдущему месяцу показали все отрасли, в том числе добыча полезных ископаемых (-2,3% к марту), обычно обеспечивающая рост показателей. 

По итогам января–апреля промпроизводство увеличилось на 5,3% к аналогичному периоду прошлого года.  Добывающая отрасль нарастила производство на 13,1%, лесозаготовка – на 5,3%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды прибавило 1,4%, обрабатывающие предприятия потеряли 0,1%. 

47 миллиардов

рублей налогов и сборов направлено в консолидированный бюджет страны за первые три месяца 2015 года в Иркутской области. 

Эти данные на коллегии УФНС приводит пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника аналитического отдела Елену Каргину. Сборы почти вполовину превышают уровень аналогичного периода прошлого года. Основная причина такого роста связана с отменой нулевой ставки на добычу нефти. 

При этом НДПИ увеличился в несколько раз, а поступления акцизов на бензин, ставки по которым снизились в среднем на 34%, демонстрируют значительное снижение. Темп доходов федерального бюджета существенно опережает инфляцию. Зато скорость поступлений в консолидированный бюджет региона значительно ниже, чем в федерацию. Несмотря на увеличение поступлений в бюджет субъекта налога на прибыль, в первом квартале возвращена переплата на сумму 1,610 млн рублей. 

Это в 10 раз больше, чем в январе–марте прошлого года. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры