издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Замена по плану

Филиал ОАО «ИЭСК» «Южные электрические сети» в период с июля по октябрь 2015 года реализует инвестиционную программу, направленную на снижение потерь электроэнергии, говорится в сообщении компании.

В рамках программы запланирована установка 798 приборов учёта электроэнергии производства ЗАО «РиМ» – «новой линейки опорного исполнения» – у потребителей, имеющих индивидуальный прибор учёта, который не входит в автоматизированную систему коммерческого учёта (АСКУЭ), в частном секторе Правобережного района Иркутска и микрорайоне Лесной. Также будут заменены 1399 приборов старой линейки ЗАО «РиМ» в связи с окончанием сроков поверки приборов учёта, установленных сетевой компанией у абонентов в период с 2005 по 2006 г.

Приборы учёта электроэнергии производства ЗАО «РиМ» имеют сертификат соответствия и устанавливаются за счёт средств ОАО «Иркутская электросетевая компания». В период эксплуатации, а также при обнаружении неисправности диагностика производится бесплатно. Данный тип приборов входит в автоматизированную систему коммерческого учёта (АСКУЭ), что избавит потребителей от необходимости ежемесячно передавать показания в ООО «Иркутскэнергосбыт».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры