издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

22 тысячи 

жителей Иркутска бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами. 

Решением Думы города утверждено 14 заболеваний, при которых лекарственные препараты отпускаются за счёт средств муниципальной казны. Социальная поддержка распространяется на граждан, проживающих в Иркутске и не имеющих права на бесплатное лекарственное обеспечение за счёт федерального и регионального бюджетов. В этом году на льготное лекарственное обеспечение  иркутян из городского бюджета выделено более 36 млн рублей. 

2 новых автобуса

пополнили муниципальный парк Иркутска. 

Они трёхдверные, среднепольные, каждый вместимостью 106 человек. Изготовлены автобусы в городе Набережные Челны. Стоимость двух единиц составляет 12,25 млн рублей. Они были закуплены по программе лизинга – с низкой кредитной ставкой. В течение трёх лет «Иркутскавтотранс» будет выплачивать проценты по этому кредиту, а основную сумму погасит областной бюджет. В ближайшее время планируется пополнить автопарк предприятия ещё на 60 единиц.

20 миллионов

рублей было  выделено на проведение летней кампании из бюджета Иркутска. 

В июне на базе 70 муниципальных общеобразовательных учреждений работали лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнули 8395 детей и подростков. В течение лета  более 700 ребят отдохнули в двух муниципальных загородных лагерях, подведомственных департаменту образования  администрации города Иркутска. Это детский оздоровительный лагерь «Байкал» центра образования № 47 (прошло 

4 смены по 18 календарных дней) и природоохранный оздоровительный лагерь «Эколог» Дворца творчества города Иркутска (3 смены по 18 календарных дней). В период летних каникул работали  40 спортивных площадок при школах города. За каждой был закреплён инструктор.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры