издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

16,5 процентов

от объёма собственных доходов уровень госдолга  в Иркутской области, по данным на 1 июля. 

В абсолютных цифрах этот показатель составил 13,8 млрд рублей. В Сибирском федеральном округе (СФО) меньший уровень госдолга зафиксирован лишь в Алтайском крае – 5% (2,04 млрд рублей). В общероссийском рейтинге Иркутская область занимает 14-е место из 85 регионов.

Для сравнения, Новосибирская область занимает 35 место с госдолгом в 40,4 млрд рублей (50,1%). Красноярский край – 38-е место, там госдолг составляет почти 73 млрд рублей (53,8%). В Забайкальском крае госдолг достиг 24,9 млрд рублей. Это почти 106% от доходов и 77-е место в рейтинге, сообщает ИА «Сибирские новости».

100,6 процента составил сводный индекс потребительских цен на все товары и услуги в августе 2015 года по сравнению с июлем в Иркутской области. Об этом сообщает Иркутстат. По сравнению с декабрём 2014 года индекс потребительских цен вырос на 8%.

239,9 миллионов 

рублей составила сумма нарушений валютного законодательства, выявленных иркутскими таможенниками с начала 2015 года. 

Всего зафиксировано более 200 случаев. Возбуждено 123 дела об административных нарушениях на общую сумму 68,2 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам рассмотрения данных дел Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Иркутской области (ТУ Росфиннадзор) наложило административных штрафов на сумму 35,5 млн рублей.

105 процентов

составил индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам первого полугодия 2015 года, 

передаёт ИА «Сибирские новости» со ссылкой на данные министерства экономического развития Иркутской области. Темпы роста данного показателя обусловлены деятельностью добывающего комплекса, целлюлозно-бумажного и металлургического производств.

Индекс промышленного производства добычи топливно-энергетических ископаемых в регионе за январь–июнь вырос на 16,2%. В частности, объём добычи угля увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нефти добыли больше на 16,3%. Кроме того, компаниями региона проводится работа по освоению газовых запасов месторождений. За 6 месяцев с начала года, по данным Иркутскстата, объём добычи природного и попутного газа увеличился на 17,4% и составил 1,2 млрд куб. м.

Индекс промышленного производства в металлургическом производстве увеличился на 18,1%. С начала года в этой отрасли отгружены товары на сумму 51,3 млрд рублей, что по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года больше на 25,4%. Индекс промышленного производства на обрабатывающих предприятиях региона вырос на 17%.

Инвестиции в основной капитал в промышленном производстве за 6 месяцев с начала года выросли на 12,2% и составили 94,2 млрд рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры