издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

47 семей 

работников образования и здравоохранения въехали в муниципальное малосемейное общежитие в Иркутске после ремонта. 

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, помещение общежития было передано в муниципальную собственность в 2012 году Иркутским кирпичным заводом. 

В 2015 году в здании проведён капитальный ремонт и реконструкция административно-гостиничных помещений, расположенных на первом и втором этажах, для организации муниципального общежития. 

Общая стоимость ремонта составила 2,17 млн рублей. 

Деньги выделены из городского бюджета. В результате проведённого капремонта и переустройства здания были организованы 16 жилых секций по 4 комнаты в каждой (всего 64 комнаты и места общего пользования).

В очереди на место в муниципальном общежитии осталось 268 человек. Это работники органов местного самоуправления города Иркутска, муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

23 тысячи человек 

воспользовались этим летом перелётом из аэропорта Иркутска в Королевство Таиланд (Бангкок, Пхукет и Утапао). 

Полёты по этим направлениям выполняли три крупные авиакомпании: «Икар», «Катэкавиа» и S7 Airlines, сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на пресс-службу Иркутского аэропорта.

На втором месте по популярности среди туристов – Анталия (Турция). 

За три летних месяца туда и в обратном направлении перевезено более 17 тыс. пассажиров.

20 площадок 

для мусорных контейнеров обустроено в 2015 году силами МУП «Спецавтохозяйство» Иркутска.  

Работы проведены в целях улучшения санитарного состояния дворовых территорий, приведения технического состояния контейнерных площадок в соответствие требованиям СаНПиН,  сообщает пресс-служба иркутской мэрии. Кроме того, было отремонтировано 36 и побелено 

50 контейнерных площадок, окрашено 123 контейнера, изготовлены скаты на 72 площадках для удобства обслуживания оборудованных колёсами контейнеров, обновлено и отремонтировано более 90 контейнеров для сбора ТБО.

Опытный образец контейнерной площадки из лёгкой конструкции с кровлей и ограждением для предотвращения замусоривания прилегающей территории был установлен по адресу: ул. Желябова, 3. Как отмечают в комитете городского обустройства, если нововведение хорошо зарекомендует себя, то впредь в Иркутске будут устанавливать именно такие площадки для мусорных контейнеров.

Другие организации-перевозчики также принимали участие в благоустройстве города Иркутска. 

В текущем году частными предприятиями был выполнен ремонт 44 контейнерных площадок (строительство боковых стенок, восстановление оснований, побелка).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры