издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из ДК – за парту

  • Автор: Галина КОРОДЮК, ведущий специалист по методике клубной работы Иркутского областного Дома народного творчества

Первое занятие Школы методиста и Школы молодого руководителя для специалистов Домов культуры Иркутской области состоялось в межпоселенческом культурном центре администрации Черемховского районного муниципального образования в посёлке Михайловка (станция Половина).

Заявки на участие отправили 93 специалиста из 12 районов: Аларского, Балаганского, Жигаловского, Заларинского, Зиминского, Куйтунского, Нукутского, Осинского, Тулунского, Усольского, Усть-Илимского и Черемховского.

В программе занятий было изучение нормативно-правовых документов и системы методического обеспечения культурно-досуговых учреждений. Творческую часть программы школы представили лучшие коллективы межпоселенческого культурного центра Черемховского района. 

Главное в проведении занятий школ – выработка единых подходов к деятельности Домов культуры. Семинары-практикумы «Школа методиста» и «Школа молодого руководителя» проводятся на основании решения областного методического совета городских и межпоселенческих Домов культуры муниципальных образований Иркутской области. Цель – оказание методической помощи в вопросах совершенствования знаний и умений в управленческой и методической деятельности учреждений культуры в сфере сохранения и развития народного художественного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры