издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Результатами можно гордиться

  • Автор: Николай ЗИМИН, инженер по ОУП ЗАО «ГЭС-ремонт»

В ПАО «Иркутскэнерго» продолжается работа по развитию производственной системы. ЗАО «ГЭС-ремонт» идёт в ногу с материнской компанией, активно участвует в этом процессе и может по праву гордиться уже полученными результатами.

В августе 2015 года в  АО «ЕвроСибЭнерго» подвели итоги  конкурса «Лучший проект и лучший эталонный участок». ЗАО «ГЭС-ремонт» представляло два проекта в номинациях «Лучший проект» и «Лучший эталонный участок». В номинации «Лучший проект» вне конкурса II место занял проект участка по ремонту турбин машинного цеха Братского участка «Сокращение сроков ремонта лабиринтных колец крышки турбины при замене рабочего колеса в период капитального ремонта гидроагрегатов Братской ГЭС», авторы – работники участка Андрей Шешуков, Денис Быков, Сергей Соболев и Дмитрий Прокопенко. В номинации «Лучший эталонный участок» I место занял проект машинного цеха Усть-Илимского участка «Исключение потерь рабочего времени при выполнении капитальных ремонтов гидроагрегатов Усть-Илимской ГЭС». Защищал проект Николай Шмаков, старший мастер участка, большую помощь и поддержку оказал ему специалист по охране труда Игорь Большешапов.  

С 11 по 13 сентября  в посёлке Мурино проходил молодёжный форум ПАО «Иркутскэнерго», в рамках которого проводился конкурс «Лучший молодёжный проект». И в этом конкурсе предприятие не осталось незамеченным. В номинации «Путь к успеху» победа была присуждена проекту «Ремонт двигателя маслонапорной установки на Иркутской ГЭС». Авторы – работники участка по ремонту электрооборудования Иркутского участка ЗАО «ГЭС-ремонт» Владимир Елизарьев, Александр Клименков, Виктор Хантаков и Михаил Щеглов. Защищал проект Виктор Хантаков. 

Конечно, защита проекта перед высоким жюри – ответственный процесс, который требует от человека серьёзной подготовки, знания предмета и умения донести до слушателей важность предложенной работы. Но эти победы были бы невозможны без вклада всех работников этих участков в развитие и улучшение своей работы. Поздравляем всех участников конкурсов и желаем дальнейшего развития и новых успешных проектов!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры