издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый год раньше срока

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

Касьяновская обогатительная фабрика (КОФ), входит в состав ООО «Компания «Востсибуголь» (КВСУ), на полтора месяца раньше срока выполнила план на 2015 год, приняв в переработку 2,6 млн тонн рядовых углей и выдав 1,8 млн тонн готовой продукции потребителям. Предприятие работает с опережением производственного плана: прогноз текущего года – плюсом дать 450 тыс. тонн, итого переработав за календарный год порядка 3,1 млн тонн угля, сообщает пресс-служба «Востсибугля».

Выполнение плана на 48 дней раньше срока – рекорд для КОФ и повод зажечь новогоднюю ёлку: это традиция угольщиков. Таких результатов удалось достичь благодаря оптимизации производственных процессов и внедрению производственной системы, например, за счёт сокращения планово-предупредительных ремонтов на четыре часа в неделю, стандартизации рабочих процессов. Также в текущем году была проведена частичная модернизация оборудования, капиталовложения составили порядка 36,8 млн рублей.

«Сегодня, в достаточно сложных экономических условиях, досрочное выполнение плана для фабрики и для компании в целом – большой результат. Ведь главное – не только переработать уголь, но и найти потребителя. Достичь поставленных целей удалось благодаря слаженной работе высокопрофессиональных сотрудников «Востсибугля». Несмотря на мировую стагнацию угольной отрасли, мы не сдаём позиции, постепенно выходя на всё большие результаты и объёмы. Я благодарен каждому сотруднику за вклад в общий положительный результат. Поздравляю коллектив с очередным достижением и желаю производственных успехов», – прокомментировал достижение компании генеральный директор КВСУ Евгений Мастернак.

Касьяновская обогатительная фабрика входит в состав филиала «Черемховуголь». Это форпост качественного угля КВСУ. Выпускает угли класса 0-50 мм, 13-80 мм с калорийностью 5500, который направляется на экспорт. Внутренний рынок обеспечивает углём класса 50-200 мм калорийностью 5350. Основному потребителю КВСУ – ПАО «Иркутскэнерго» – поставляются угли класса 0-13.

Источник: http://godkota.ru/

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры