издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект телекомпании «Усолье» ««Я погиб… Я – живой!» получил ТЭФФИ

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

На конкурсе телевизионного мастерства ТЭФИ-регион телекомпания «Усолье» из Иркутской области стала обладательницей сразу двух наград, одержав победу в двух номинациях — «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч» и «Телевидение и жизнь: специальный проект». Как сообщают организаторы в декабре 2015 года, наградой отмечен проект «Я убит… Я — живой», 23 серии которого усольчане могли видеть на своих экранах с февраля по май, был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с усольчанами в финал вышли города-миллионники и их телекомпании, такие как «Москва 24» и томская «Телерадиокомпания ТВ-2», обладательница 18 побед в ТЭФИ-регион, это именно они придумали акцию «Бессмертный полк», которую впоследствии подхватила вся страна.

«Хочется сказать большое спасибо всему нашему коллективу, это награда всей команды, награда за большой труд каждого: кто-то снимает, кто-то пишет тексты, в работе участвуют и наши водители, и техническая служба, — говорит главный редактор Анна Кулакова. — Спасибо также и нашим телезрителям, всему городу, ведь его жители занимают такую активную жизненную позицию, которая всегда дает нам, журналистам, информационные поводы для съемок интересных выпусков новостей. Отдельную благодарность хочется выразить депутату Законодательного Собрания Иркутской области Олегу Кузнецову, который сразу же откликнулся, стал партнером нашей идеи и оказал финансовую поддержку проекту «Я погиб… Я — живой!», вместе с нами переживал за результаты конкурса ТЭФИ-регион».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры