издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ПроТОРили дорожку

В Иркутской области планируют построить газохимический комплекс совместно с китайскими инвесторами

  • Автор: Соб. инф.

Глава региона Сергей Левченко сообщил, что в рамках первого российско-китайского строительного форума достигнуты предварительные договоренности с китайскими партнерами по совместному строительству газохимического комплекса на территории ТОР в Усолье-Сибирском.

«Сейчас мы ведем серьёзные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией «Sinopec». Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории», — цитирует Сергея Левченко пресс-служба правительства Иркутской области. 

Также в рамках форума обсуждались вопросы переработки леса и сельхозпродукции. В области планируется перерабатывать лес, а не вывозить его кругляком, как это было в последние десятилетия, пояснили в пресс-службе регионального правительства. «На такие предложения откликается много компаний. В последнее время также стали поступать инициативы по совместному производству сельскохозяйственной продукции. С нашей стороны главное условие – переработка на территории Иркутской области и высокое качество конечной продукции», — сказал губернатор.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры