издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рекордная проходка ЗАО «Сибирская Сервисная Компания»

В мае буровая бригада Нефтеюганского филиала ЗАО «ССК» мастера Ильмира Венеровича Еникеева достигла рекордных показателей – за месяц пробурено 10 714 метров горных пород. Сибирская Сервисная Компания ведет работы по строительству скважин на Восточно-Сургутском месторождении (куст 303, Заказчик ООО «РН-Юганскнефтегаз») в сложных условиях полной автономии, материальное обеспечение осуществляется только с помощью авиации.

Рубеж в 10 714 метров горных пород буровая бригада перешагнула в мае, без допущения аварий и с соблюдением всех мер безопасности и технологии бурения скважин. На данном кусте было пробурено три наклонно-направленных скважины и начато бурение четвертой. Все скважины глубиной более 3 000 метров. Средний срок строительства составил 8-9 суток при нормативе – 11,5 суток.

Достижение результата стало возможным благодаря качественной работе персонала буровой бригады, а также служб Нефтеюганского филиала ЗАО «ССК», супервайзеров, инженеров филиалов «ССК-Технологии» и «Управление цементирования скважин», продемонстрировавших грамотное планирование, высокий профессионализм и слаженность при выполнении поставленных задач.

ЗАО «ССК» занимает вторую строчку в рейтинге буровых подрядчиков (опрос Минпромторга РФ в октябре 2015 г.) по группе «Бурение», третье место — по группе «ТКРС и ЗБС».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры