издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детсад достроят в селе Хохорск Боханского района к октябрю

  • Автор: Ольга Хартунова, по материалам ИА Байкал Инфо

В селе Хохорск Боханского района к октябрю 2018 года достроят детсад на 98 мест. Строительству посодействовал депутат Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, об этом «Байкал Инфо» 12 апреля 2018 года сообщил помощник депутата Александр Дамбуев.

Заместитель мэра по ЖКХ Боханского района Сергей Гагарин рассказал, что на строительство детсада выделили из областного бюджета свыше 118,942 млн рублей, из местного — 6,26 млн рублей.

По словам главы Хохорска Анны Улахановой, строительство начали ещё в 2015 году, но тогда успели вырыть только котлован, после чего стройку заморозили. И только после того, как Кузьма Алдаров поставил задачу построить в селе детсад, добился выделения средств из бюджета, строительство возобновилось. В 2017 году заложили фундамент. Сейчас строители ждут, пока подсохнет почва, чтобы опять приступить к работе.

Анна Улаханова говорит, что потребность в новом дошкольном учреждении возникла ещё лет семь назад. В действующий детсад на 35 мест ходят дети не только из этого села, но ещё из деревень Харатирген и Ижилха. Анна Улуханова говорит, что в трёх населённых пунктов живут больше 200 дошколят. В действующем детсаду Хохорска настолько тесно, что столовая и игровая комната объединены в одно помещение.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры