издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Взаимодействие с госвластью

  • Автор: Подготовила Оксана Луняка

Проект закона «Об отдельных вопросах деятельности Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири» был принят на 6-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 21 ноября 2018 года. Законопроект регулирует взаимодействие ТПП ВС с органами государственной власти Приангарья и участие палаты в формировании и реализации государственной политики региона по вопросам экономического развития.

– Подобные законы приняты в Москве, Ульяновской, Воронежской, Нижегородской областях, Приморском крае и некоторых других регионах России. И то, что теперь он есть и в Иркутской области, безусловно, станет плюсом для Приангарья, – прокомментировал президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь. – Этот закон не просто повышает статус Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, он позволяет решать многие вопросы, связанные с развитием бизнеса, различных отраслей экономики, разработкой и экспертизой законопроектов в нашем регионе.

Напомним, Уставом Иркутской области Торгово-промышленная палата Восточной Сибири наделена правом законодательной инициативы. Члены палаты могут вносить в областной парламент законопроекты, касающиеся вопросов социально-экономического развития.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры