издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области ветеранов боевых действий по инициативе депутатов ЗС освободили от транспортного налога

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

На сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты рассмотрели и приняли в окончательном чтении изменения в закон «О транспортном налоге». Об этом 21 ноября 2018 года сообщила пресс-служба регионального парламента.

«Действующей редакцией закона предусмотрена налоговая льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов всех категорий – в отношении отдельных транспортных средств, — подчеркнула одна из авторов инициативы, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, выступая перед коллегами. – Законопроектом аналогичная льгота устанавливается и для ветеранов боевых действий».

В Иркутской области живет более 16 тыс. ветеранов боевых действий. Как отметили депутаты в ходе обсуждения законопроекта, многие из них подверглись длительным нагрузкам при выполнении боевых задач, постоянная угроза жизни, здоровью, утрата боевых товарищей оказали негативное влияние на их психологическое состояние. Установление налоговой льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога позволит оказать им как финансовую, так и моральную поддержку.

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры