издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат Виталий Перетолчин вошел в состав регионального отделения ОНФ

  • Автор:  Ольга Харнутова, "Депутатский дневник", по материалам ИА Байкал Инфо

В конце февраля депутата Законодательного собрания Иркутской области Виталия Перетолчина избрали в новый состав регионального отделения Общероссийского народного фронта по Иркутской области. Как рассказал парламентарий, на площадке ОНФ он надеется найти поддержку в решении многих вопросов государственного уровня.

В частности, вопроса о сбалансированности бюджета в Усть-Илимске. По его словам, городу не хватает 310 млн рублей на уборку дорог и зарплату работникам муниципальных организаций. Из-за повышения минимального размера оплаты труда уровень зарплат технического персонала и классифицированных специалистов с высшим образованием в Усть-Илимске практически сравнялся. Сейчас Виталий Перетолчин ведет переговоры с министерством финансов Иркутской области, чтобы как-то эту выплату дифференцировать.

Также депутат продолжает консультировать жителей города по вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами. На встречах с избирателями он разъясняет гражданам особенности законодательства в этой сфере и вопросы работы регионального оператора.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры