издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Павел Сумароков помогает с ремонтом социальных учреждений Усольского района

  • Автор: "Депутатский дневник", Ольга Харнутова, по материалам ИА Байкал Инфо

Депутат Законодательного собрания Павел Сумароков работает над включением в 2019 году амбулатории с. Большая Елань Усольского района в программу капительного ремонта. Сейчас он обсуждает этот вопрос с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Ярошенко.

Как сообщила помощник парламентария Елена Карюк, пока не появилась возможность полностью отремонтировать медучреждение, депутат из своего благотворительного фонда выделил деньги на замену старого деревянного окна в кабинете гинеколога амбулатории. Такое решение было принято 5 февраля на встрече с мэром и председателем думы района.

— В амбулатории нет горячего водоснабжения, тёплого туалета, входная дверь давно требует замены, — рассказала Елена Карюк.

Как рассказал другой помощник депутата Алексей Крицких, Павел Сумароков по просьбе жителей выделил деньги на приобретение и установку входных дверей в актовый зал Большееланской школы. Также для муниципального образования были куплены два микрофона.

— Работы по установке двери в актовом зале школы будут выполнены в ближайшее время, — прокомментировал парламентарий. — Здесь прохладно, а школьники должны обучаться в комфортных условиях.

Двум победителям 25-го юбилейного конкурса профессионального мастерства педагогических работников Усольского района, который прошел 8 февраля, вручили подарки от фонда Павла Сумарокова. Лучшему воспитателю, музыкальному руководителю детского сада № 1 «Алёнушка» п. Белореченский Любови Шевченко и «Учителю года» по физической культуре из Хайтинской школы Андрею Горохову подарили призы на общую сумму 20 тыс. рублей.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры