издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проблемы пассажирских перевозок в Балаганском районе помогает решать Евгений Бакуров

  • Автор: Алла Тирских, «Депутатский дневник»

Вопросам субсидирования муниципального транспорта из регионального бюджета предлагает посвятить отдельные депутатские слушания депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров. Как он рассказал, сегодня в некоторых населенных пунктах его избирательного округа остро стоит проблема пассажирских перевозок из одного муниципалитета в другой.

– Отсутствие транспортного сообщения между районным центром и отдаленными селами характерно для всех муниципалитетов округа, – сказал Евгений Бакуров. – В частности, в Балаганском районе сельские жители не имеют возможности по воде добраться до Братска, Аталанки, Балаганска. По сути, люди оторваны от внешнего мира.

По словам депутата, это связано с тем, что в период мелководья на Ангаре судно «Ракета», на котором местные жители обычно добираются до райцентра, не может подойти к берегу. Выход из сложившейся ситуации Евгений Бакуров видит в том, чтобы арендовать катера для перевозки пассажиров у местных лесных хозяйств. Владельцы судов готовы предоставить их в аренду муниципалитетам, однако в местных бюджетах на это нет средств.

– Каждое поселение должно иметь транспортную связь с райцентром, – убежден Евгений Бакуров.

Именно поэтому он намерен обсуждать вопросы субсидирования муниципального транспорта из регионального бюджета с коллегами по депутатскому корпусу.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры