издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в субботнике

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов сегодня приняли участие в общегородском субботнике. Законодательное Собрание традиционно приводило в порядок берег реки Ангары вдоль улицы Цесовская Набережная. Всего на субботник вышли около 100 человек, удалось собрать две грузовых машины мусора.

«Это хорошая, добрая традиция – приводить город в порядок накануне майских праздников. Тем более, что в этом году этой традиции исполняется сто лет, — отметил председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол. – В Иркутской области успешно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», и я думаю, что сегодняшнее мероприятие это в каком-то смысле продолжение этих усилий по улучшению облика наших городов и поселков. Надеюсь, жители Иркутска и всей области присоединятся к нам, и все вместе мы приведем улицы и места отдыха в порядок».

В этом году Законодательное Собрание впервые организовало раздельный сбор мусора: в разные пакеты были собраны пластик, стекло и бумага. Такой подход дает возможность направить отходы на вторичную переработку и тем самым снизить воздействие на окружающую среду.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры