издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Семинар «Послужим России вместе» прошел на площадке Законодательного Собрания

  • Автор: По материалам ИА Байкал Инфо

Семинар «Послужим России вместе», организованный общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья», прошёл сегодня в Законодательном Собрании. Участие в мероприятии приняли активисты общественных организаций, представители военных комиссариатов, военной прокуратуры и другие. На семинаре обсудили такие вопросы, как взаимодействие культурных и общественных организаций с военными комиссариатами, патриотическое и духовно-нравственное воспитание личного состава в воинских частях.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров от имени депутатского корпуса поблагодарил членов общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» и ее руководителя Тамару Бабкину за активную жизненную позицию и весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Авторитет армии в нашем обществе неуклонно растет. Служба в ее рядах не пугает юношей и их родителей, наоборот она становится престижной. И одной из главных движущих сил этого процесса были общественные организации солдатских матерей. Все, что вы делаете – является очень нужным и правильным именно для молодых ребят, которые только-только стали самостоятельными и еще слабо представляют, что их может ждать в армии», — отметил вице-спикер областного парламента.

Кузьма Алдаров также вручил почетную грамоту Законодательного Собрания помощнику начальника строевого отделения (по охране труда) военного комиссариата Иркутской области Наталье Климовой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры