издательская группа
Восточно-Сибирская правда

При содействии Ирины Синцовой и областных парламентариев в Киренском районе реконструирован стадион «Водник»

  • Автор: Ольга Андреева, «Депутатский дневник»

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от северных территорий Николай Труфанов приняли участие в открытии стадиона «Водник» в городе Киренске, который после двух лет масштабной реконструкции вновь открыт для горожан и жителей района. Церемония была приурочена к празднованию 90-летния района.

— Мне очень приятно, что именно в юбилей Киренского района нам удалось выполнить самый главный наказ жителей всего муниципалитета – обновить единственный городской стадион, — прокомментировала Ирина Синцова. – Теперь это современный, многофункциональный спортивный объект и, что главное, очень востребованный. В Киренском районе весьма насыщенная спортивная жизнь, и теперь взрослые и дети получили возможность заниматься в достойных условиях.

Как рассказала депутат, которая представляет в областном парламенте северные территории, в том числе Киренский район, именно наказы избирателей стали определяющими при вхождении стадиона «Водник» в областную государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области». Депутатов поддержали в правительстве региона, администрация района качественно и в срок подготовила проектно-сметную документацию, были проведены все необходимые экспертизы. В итоге в течении двух лет – в 2018 и 2019 годах реконструкция стадиона успешно прошла. На нее было потрачено 43,4 млн. рублей. На обновленном стадионе установлены новые трибуны, возведено новое ограждение, проведено современное освещение, уложено искусственное покрытие футбольного поля. Под трибунами разместились раздевалки и помещения для ДЮСШ «Гармония». Остались работы только по строительству трассы для картинга, однако у строителей еще есть время завершить все работы. Официально акты о сдаче стадиона должны быть подписаны к концу текущего года.

— Уверена, что с открытием обновленного «Водника» в Киренском районе новое развитие получат такие игровые виды спорта как волейбол, футбол, легкая атлетика. Немаловажно также, что стадион будут использовать и в зимнее время. На зиму зальют площадку для картинга, и горожане получат городской каток, а на беговых дорожках зимой проложат лыжную трассу, — отметила Ирина Синцова.

В день открытия стадиона прошел товарищеский футбольный матч между командами Киренского и Усть-Кутского районов. И, несмотря на то, что гости оказались сильнее,   праздничного настроения это никому не испортило. В Киренске с нетерпением ждут новых спортивных баталий на обновленном стадионе.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры