издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выводом из кризиса Иркутской городской клинической больницы №1 занимается Иван Крывовязый

  • Автор: Александра Лобачева, «Депутатский дневник»

Депутат Законодательного Собрания Иван Крывовязый вплотную начал работу по выводу из кризиса Иркутской городской клинической больницы №1. Как рассказал парламентарий, являющийся главврачом медучреждения, проблемы в больнице копились годами, пришло время их системно решать.

В частности, выяснилось, что прежнее руководство больницы накопило кредиторскую задолженность в 110 миллионов рублей. Расплатиться с ней медучреждение самостоятельно пока не может. Поэтому первым шагом к решению данной проблемы стало подписание с минздравом региона антикризисного плана на период с сентября 2019 года по апрель 2020 года.

— Его основная цель – это финансовое экономическое оздоровление организации в максимально короткие сроки, — отметил Иван Крывовязый. – Согласно нему, в больнице должна быть организована работа по сокращению задолженности, нормированию труда, учёту лекарственных средств и расходных материалов и другим важным направлениям.

Ситуацию в городской клинической больнице №1 Иван Крывовязый обсудил и с коллегами по депутатскому корпусу на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания. Парламентарий пояснил, что в преддверии заседания комитета в медучреждении прошла встреча с коллективом, во время которой сотрудники высказались о проблемах, накопленных годами – это, в числе прочего, проблемы по организации работы отделений и операционных, необходимость внедрения в больнице новых технологий и новых методик. Все вопросы взяты в проработку депутатами областного парламента и представителями регионального министерства здравоохранения.

– Это системная проблема. И её нужно решать совместно. Она касается, прежде всего, формирования нашего бюджета ОМС. Я обращался уже в правительство Иркутской области и аппарат губернатора. Нужна комплексная поддержка, – заключил Иван Крывовязый.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры