издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским вопросы развития Саянска

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Вопросы развития Саянска были в центре внимания на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Саянска Олегом Боровским. В начале встречи Александр Ведерников отметил, что наработанная региональным парламентом 3 созыва практика тесного взаимодействия с муниципальными образованиями Приангарья будет продолжена. «Именно сигналы с мест позволяют сформировать полную картину жизни Иркутской области, выявить проблемы, для решения которых требуется участие депутатского корпуса региона», – подчеркнул Александр Ведерников.

Олег Боровский рассказал, что сейчас в Саянске идет строительство и ремонт целого ряда социальных объектов. В частности, в микрорайоне Ленинградском возводится новая школа, близится к завершению капитальный ремонт детского сада «Журавленок», также начата реконструкция здания бывшей музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный, где будет размещена детская библиотека. «У нас молодой город: средний возраст жителей — 37 лет, много детей и молодежи, в этой связи социальные объекты и образования, и культуры очень востребованы», – отметил Олег Боровский. Вместе с тем, по словам мэра города, актуальным остается вопрос наполняемости местного бюджета и получения межбюджетных трансфертов.

Как отметил Александр Ведерников, Законодательное Собрание в 2020 году продолжит курс на поддержку муниципалитетов. «Мы вместе с коллегами-депутатами уделяем пристальное внимание оказанию финансовой помощи муниципальным образованиям. В этом году мы также будем на этом настаивать. Поддержка регионального бюджета – это основополагающее условие для жизнедеятельности многих территорий Приангарья», – сказал Александр Ведерников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры