издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Безродных избрана председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на 29-й сессии избрана Ольга Безродных. Данная должность стала вакантна после избрания Ларисы Егоровой, ранее занимавшей ее, заместителем председателя Законодательного Собрания.

Кандидатуру Ольги Безродных внесла на рассмотрение парламентариев Лариса Егорова. Других кандидатур предложено не было. Как пояснил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, в соответствии с Регламентом, председатель постоянного комитета или комиссии избирается на сессии путем тайного голосования из числа предложенных кандидатур, давших свое согласие. Избранным считается кандидат, получивший более половины голосов от установленного числа депутатов.

В поддержку кандидатуры Ольги Безродных выступил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин. Он выразил уверенность в том, что ее личные и профессиональные качества позволят вести работу комиссии по Регламенту на должном уровне.

По итогам тайного голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Ольги Безродных.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры