издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Предварительный перечень вопросов 31-й сессии Законодательного Собрания утвержден коллегией

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова утвердила предварительную повестку 31-й очередной сессии. Сессия состоится 10 июня, всего в повестку включено 24 вопроса.

Правительственный час 31 сессии будет посвящен экологической тематике. В его рамках планируется доклад «О мерах, направленных на ликвидацию фактически накопленного экологического ущерба в Иркутской области, сохранение окружающей среды». Также в рамках сессии с докладом о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления выступит председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр муниципального образования «Город Черемхово» Вадим Семенов.

Кроме того, с ежегодным докладом выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Капитонов, который проинформирует о результатах деятельности в 2019 году с оценкой условий осуществления предпринимательской деятельности в регионе и предложениями о совершенствовании правового поля бизнес-среды.

В первом чтении планируется рассмотреть проект изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». Документ обсуждался рабочей группой по формированию мер поддержки малого бизнеса, в нем были учтены предложения, поступившие от предпринимателей, а также от Контрольно-счетной палаты региона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры