издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детская стоматология в Иркутске: отзывы, акции, адреса, цены

Заботливый родитель вряд ли поведет малыша в первую попавшуюся на глаза клинику. Прежде чем доверить кому-то здоровье своего ребенка, мы внимательно изучаем всю доступную информацию, и здесь важно все: отзывы, акции, адреса, цены.

Равнодушный или просто не слишком опытный врач может так испугать ребенка, что страх перед лечением зубов останется у него в течение всей взрослой жизни. А ведь избежать этого несложно — нужно просто отвести малыша туда, где опытные и внимательные доктора действительно позаботятся не только о здоровье его зубов, но и о психологическом комфорте.

Иркутская семейная стоматология Кристалл известна множеству горожан самого разного возраста. Самым юным пациентам детского отделения Кристалла — всего два-три года, старшим — 16-17 лет.

Детская стоматология — совершенно отдельная область, во многом отличная от взрослой. В Кристалле работает уникальная команда врачей, каждый из которых имеет профильную специализацию и серьезный практический опыт именно в лечении детей и подростков. Здесь помогают в решении любых проблем с детскими зубами: в числе услуг клиники лечение кариеса и пульпита молочных зубов без удаления, все виды коррекции прикуса с использованием современных ортодонтических систем, щадящая гигиеническая чистка, защита эмали молочных и постоянных зубов, профилактика заболеваний зубов и парадонта. Практически нет такой проблемы с детскими зубами, которую бы не решили доктора Кристалла. Многочисленные отзывы благодарных пациентов (точнее, их родителей) — лучшее тому свидетельство.

В этих отзывах часто подчеркивается, что у маленьких пациентов клиники процесс лечение зубов не вызывает негатива. Дети, которых родители водят в Кристалл, не боятся лечить зубы! В холлах клиники вы не увидите заплаканных малышей и не услышите испуганных воплей (а вспомните, какие рыдания часто доносятся из кабинетов муниципальных детских стоматологий!) Опыт, врачебное мастерство и главное, внимательное чуткое отношение к каждому пришедшему на прием ребенку — вот «секрет» докторов Кристалла, позволяющий им лечить детские зубы без слез и страха.

Огромную роль играет, конечно, и наличие в клинике современного лечебного и диагностического оборудования. Здесь вашему ребенку не придется с дрожью усаживаться в старое неудобное стоматологическое кресло и сжиматься от испуга, услышав завывания допотопной бормашины. Немецкие стоматологические комплексы Sirona, установленные в клиники — это максимум комфорта для непоседливого пациента и возможность для врача работать ювелирно-точно, быстро и при этом предельно аккуратно. Техника новых моделей была установлена в клинике в ходе недавней модернизации. Обновлено и диагностическое оборудование —  врач может диагностировать на самых начальных стадиях проблемы с детскими зубками. Выявленный на ранней стадии кариес молочных зубов отлично лечится, проводится реминерализация эмали и запечатывание фиссур — даже сверлить зубки зачастую не будет нужно.

Для ребятишек, у которых уже сформирован стойкий негатив перед стоматологом, в детская стоматология Иркутск Кристалл предлагают лечение под седацией. Впрочем, седация зубов показана практически всем детям, которым требуется пролечить серьезный кариес или пульпит, или вылечить сразу несколько зубов. Седация — щадящий, облегченный вариант наркоза. Это лучший выбор для детей с любыми хроническими заболеваниями или неврологическими проблемами. Надев забавную носовую маску и вдохнув успокаивающий газ, ребенок расслабляется, успокаивается и не испытывает стресса. Но при этом остается в сознании и может выполнить просьбу врача. Седация зубов Иркутск, в отличие от общего наркоза, абсолютно безвредна и не имеет практически никаких противопоказаний. По отзывам пациентов, лечить зубы таким образом не только удобно и безопасно, но даже и приятно.

Что касается цен на стоматологические услуги в Кристалле — они весьма демократичны и уж точно доступны большинству городских семей.

Забота о здоровье детских зубов — это прямой вклад в успешное будущее ребенка. Здоровые ровные зубы, открытая улыбка, которой не нужно стесняться — это серьезные преимущества в наше время постоянной конкуренции. Так что выбирайте сердцем, выбирайте современную медицину и приводите детей лечить зубы в детскую стоматологию Кристалл. Тогда завтра все изменится к лучшему!

Контакты: детская стоматология Иркутска Кристалл, ул. Боткина, д. 7/2 тел. 8-3952-505-203

Сайт клиники: https://cristal-clinic.ru/

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры