издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Горячая линия» по теплу

  • Автор: Марина Привалова

«Горячая линия» по вопросам отопления будет работать в регионе с 7 до 23 часов. Соответствующее поручение губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал специалистам министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. «Откройте телефон «горячей линии» по теплу – пусть жители обращаются в режиме с 7 до 23 часов ежедневно. Система должна работать, пока всё жильё и социально значимые объекты не получат тепло в полном объёме», – подчеркнул глава региона.

Как рассказал заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин, отопительный период во всех муниципальных образованиях Иркутской области начат 20 сентября. Запускаются котельные, подключаются к теплу социальные объекты и жилые дома.

– Точка контроля – Братский район, где сейчас работает начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Барнаков, в постоянном режиме отслеживаем ситуацию в Нижнеилимском районе, в том числе в посёлках Янгеле и Рудногорске, – отметил Сергей Малинкин.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области совместно с дежурными службами муниципальных образований региона ведёт мониторинг запуска теплоисточников и подключения к системе теплоснабжения жилищного фонда и социально значимых объектов.

Во всех населённых пунктах Иркутской области продолжаются работы по настройке и регулировке гидравлического режима тепловых сетей, включая регулировку индивидуальных тепловых пунктов потребителей. «В круглосуточном режиме работает дежурная служба, связь с единым диспетчерским центром осуществляется утром и вечером», – отметил Сергей Малинкин.

При отсутствии отопления гражданам следует обращаться в адрес действующих диспетчерских служб управляющих компаний и единых диспетчерских служб муниципальных образований. Номера телефонов действующих диспетчерских служб можно уточнить на сайте ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» в разделе «Горячая линия» (http://cers-irk.ru/goryachayaliniya).

Также на период запуска систем отопления действует «горячая линия» при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области 8 800-10-02-261, в ГУ МЧС России по Иркутской области 8 (3952) 39-99-99.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры