издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных

  • Автор: "Депутатский дневник", Ольга Андреева, по материалам ИА Байкал Инфо

В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных.

По словам депутата, которая представляет в региональном парламенте интересы жителей Заларинского района, в будущем году также планируется проведение капитального ремонта зданий детских садов в селе Холмогой и селе Тагна. Ремонт запланирован и в здании гимназии поселка Тыреть в микрорайоне Солерудник. На все объекты в будущем году из федерального бюджета выделено 405,5 млн рублей.

— На моем особом депутатском контроле – ремонт основного корпуса школы № 2 в поселке Залари. Проектно-сметная документация находится на экспертизе. По предварительным расчетам, необходимо 55,5 млн рублей. В перспективе – строительство ФОКа в Заларях стоимостью 140,7 млн рублей и капремонт спортивного комплекса в поселке, — рассказала парламентарий.

Как отметила Ольга Безродных, все эти объекты есть в перечне поручений губернатора в рамках его рабочей поездки в Заларинский район в марте нынешнего года, в которой депутат также принимала участие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры