издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заксобрание согласовало Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора Иркутской области

  • Автор: по материалам ИА "Байкал-Инфо"

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора Иркутской области. Решение было принято сегодня по итогам тайного голосования на 36-й сессии областного парламента.

Как напомнил председатель Заксобрания Александр Ведерников, губернатор региона представляет кандидатуру на согласование депутатов в соответствии с Уставом региона и Регламентом Законодательного Собрания. Предварительно Андрей Козлов встретился с парламентариями в рамках заседаний фракций политических партий.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, планируется, что в областном правительстве Андрей Козлов будет заниматься вопросами обеспечения жителей Иркутской области, лечебных учреждений и аптек всем необходимым в период пандемии, связанной с распространением коронавируса. Также он отметил разносторонний опыт кандидата, проявившего себя на службе в вооруженных силах РФ, федеральных органах власти, банковской системе и бизнесе.

Андрей Козлов, выступая на сессии, отметил, что вопросы маршрутизации больных, стратегический анализ ситуации, обеспечение безопасности и обеспечение жителей необходимыми лекарственными препаратами – это основные задачи, поставленные на сегодняшний день. Сейчас, добавил он, Иркутская область является лидером по количеству проводимы тестов в Сибирском Федеральном округе – около 10 тыс. в день. В ближайшее время будут открыты дополнительные коечные места в Ангарске, Шелехове и Тайшете.

В ходе обсуждения, депутаты попросили в дальнейшей работе обратить более пристальное внимание на ситуацию в муниципальных образованиях, в особенности в небольших населенных пунктах и отдаленных территориях.

По итогам голосования кандидатура Андрея Козлова большинством голосов депутатов была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора.

«Доверие вам, выразившееся в сегодняшнем голосовании депутатов, – это аванс. Мы надеемся на плодотворную, и, главное, эффективную, совместную работу», – подчеркнул Александр Ведерников, пожелав Андрею Козлову успехов на новом ответственном посту.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры