издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Магомед Курбайлов приобрел промывочный комплекс систем отопления для поселка Рудногорск Нижнеилимского района

  • Автор: "Депутатский дневник", Ольга Андреева, по материалам ИА "Байкал-Инфо"

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Магомед Курбайлов держит на депутатском контроле начало отопительного сезона в Рудногорском городском поселении Нижнеилимского района.

Как рассказал депутат, на его имя поступило обращение администрации поселка с просьбой приобрести промывочный комплекс для промывки систем отопления многоквартирных домов. Такой комплекс «Буча-К» стоимостью 168 тыс. рублей при содействии депутата в итоге поступил в коммунальную службу поселка.

— Приобретение данного аппарата позволило привести отопительную систему в порядок и своевременно начать отопительный сезон, — отметил парламентарий.

Как рассказал Магомед Курбайлов, сегодня в Рудногорске проживает больше трех тысяч. жителей. Жилищный фонд поселка, в основном, состоит из брусового сектора. Однако имеется и 14 пятиэтажных домов. Именно для них предназначен промывочный комплекс.

— Все мы прекрасно помним, как 3 декабря прошлого года в поселке ввели режим ЧС. Тысячи жителей остались без тепла в 30-градусный мороз. Из-за прорыва трубы произошла серия аварий на сетях отопления и водоснабжения. Очень бы не хотелось повторения такой ситуации, — подытожил Магомед Курбайлов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры