издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виталий Перетолчин дежурил в качестве волонтёра-водителя в детской поликлинике Иркутска

  • Автор: "Депутатский дневник", Светлана Лукина, по материалам ИА "Байкал-Инфо"

Волонтёром-водителем поработал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Он помогал врачам-педиатрам детской поликлиники Иркутской клинической больницы № 9: доставлял их от места работы на вызовы к маленьким пациентам.

Депутат отметил, что сейчас в регионе сложилась сложная обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому важно не оставаться в стороне, а помогать медицинским работникам, которые спасают жизни людей в непростых условиях.

— Люди массово реагируют на признаки болезни и стараются сразу же обращаться к врачам, поэтому возникла большая нагрузка на медицинский персонал. Появление коронавируса было невозможно спрогнозировать, поэтому и подготовиться к нему было сложно. Я считаю важным то, что депутаты разных уровней откликнулись на призыв врачей и стали помогать, потому что мы сможем увидеть изнутри всю проблематику, которая возникает в системе здравоохранения, и оперативно решать эти проблемы на законодательном уровне, – уверен Виталий Перетолчин.

Он также призвал активных граждан, которые имеют свободное время, оказать помощь в качестве волонтёров, таким образом проявив свою гражданскую активность и сознательность.

 

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры