издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников: мы поддержим молодежь в волонтерской работе в период пандемии

  • Автор: по материалам ИА "Байкал-Инфо"

Спикер Заксобрания Александр Ведерников призвал депутатов Молодежного парламента еще активнее включиться в волонтерскую работу по организации помощи врачам и пожилым людям в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Данная тема обсуждалась сегодня на заседании сессии Молодежного парламента при Заксобрании, которая прошла в онлайн-режиме.

По мнению Александра Ведерникова, для эффективной организации такой работы нужно широко использовать социальные сети и новый региональный портал молодежи. А также, отметил он, у молодых депутатов уже есть полезный опыт участия во всероссийской акции #МЫ ВМЕСТЕ, направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников.

«Пока заболеваемость в нашей области растет, врачам очень тяжело справляться с такой нагрузкой. Сегодня как никогда важно помочь учреждениям здравоохранения. Врачам нужна помощь с доставкой к заболевшим, пожилым людям – продукты и лекарства. Я призываю вас и дальше аккумулировать вокруг себя еще больше активных и ответственных молодых людей. Помощь добровольцев будет очень нужной и своевременной. А мы, депутаты Законодательного Собрания, обязательно поддержим вас в ваших начинаниях», – подчеркнул глава областного парламента.

Также Александр Ведерников предложил молодым парламентариям включиться в работу депутатского штаба Законодательного Собрания по предупреждению распространения коронавируса.

В рамках сессии депутаты заслушали информацию о реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Иркутской области и о проекте Молодежного парламента «Региональный портал молодежи», обсудили тему поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса и проведения тематического круглого стола, а также вопросы взаимодействия с муниципальными молодежными парламентами.

Кроме того, на сессии депутаты Молодежного парламента выступили с докладами о международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» международного проекта «Большая история», фотовыставке «Учителя в годы Великой Отечественной войны» в Иркутской области, региональной акции «Тест по истории Иркутской области» и о реализации проекта «Боевым экспонатам — новую жизнь» на территории Ангарского городского округа.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры