издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вопросы развития Усть-Кутского района обсуждались главой областного парламента и мэром территории

  • Автор: по материалам ИА "Байкал-Инфо"

Актуальные вопросы развития территории Усть-Кутского района обсудили на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра района Сергея Анисимова. Как отметил Александр Ведерников, район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.

По словам мэра района, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. К примеру, в ближайшие три года необходимо построить в Усть-Куте школу, детский сад и дворец спорта, остро стоит необходимость реконструкции аэропорта и строительства жилья.

«Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры – начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполнении», – отметил Александр Ведерников.

Он добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры