издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детская стоматология Иркутск: заботясь о состоянии зубов своего малыша, мы закладываем базу его будущей уверенности в себе

Внимательные и умные родители, собираясь отвести малыша к зубному врачу, не обязательно озаботятся выбором клиники. Конечно, проще всего направиться в ближайшую городскую стоматологию, где ребенок получит какой-то минимум бесплатных медицинских услуг по полису ОМС. Но будет ли этот вариант хорош для вашего ребенка?

Большинство мам и пап предпочтут избавить свое чадо от такого визита и возможных последствий. Испытав боль, напугавшись строгого, постоянно торопящегося врача, малыш практически гарантированно будет в дальнейшем бояться лечить зубы. О какой уверенности в себе и позитивном настрое может идти речь, если ребенок начинает плакать только при упоминании стоматолога? Такие фобии особенно опасны тем, что проносятся буквально через всю взрослую жизнь. Человек, напуганный в раннем детстве, будет бессознательно избегать визитов к зубным врачам, доводя свои зубы до плачевного состояния.

А вот маленьким пациентам детской стоматологии в Иркутске Кристалл по-настоящему повезло – они ни капли не боятся стоматологического кресла! Действительно, что бояться, если лечить зубы не больно, и даже интересно. Умные мамы и папы, выбравшие Кристалл, из множества клиник Иркутска, в правильности этого выбора убеждаются неоднократно: здоровье своих детей они доверили настоящим неравнодушным профессионалам.

В клинике – отличный коллектив опытных детских и подростковых стоматологов, уютная располагающая атмосфера, современное лечебное и диагностическое оборудование. Детям лечат зубы на немецких стоматологических комплексах SIRONA Dental, так что малышам не приходится сталкиваться с пугающим воем и вибрацией допотопных отечественных бормашин. Немецкая техника работает мягко и практически бесшумно, давая врачу максимум возможностей для точной и аккуратной работы с зубами юного пациента. Расширенный функционал комплексов SIRONA Dental позволяет проводить лечение кариеса, сохраняя здоровые ткани зуба, и гарантируя долговечность устанавливаемых пломб.

Многие родители, бывает, недоумевают: зачем же пломбировать молочные зубы, ведь они все равно выпадут? Врачи Кристалла убеждены в важности своевременного лечения зубов малышей: от их сохранности напрямую зависит состояние прикуса и коренных зубов ребенка.

Вот почему профилактике и лечению кариеса молочных зубов в Кристалле уделяется максимум внимания. Преждевременная потеря молочных зубов чревата искривлением зубного ряда: оставшиеся зубки постепенно сместятся в сторону дырки. А исправлять прикус подростку, согласитесь, удовольствие сомнительное и очень дорогостоящее. Оставить же «все как есть» — худший вариант из возможных.

Ровные зубы, красивая открытая улыбка – одна из базовых составляющих презентабельной внешности. А встречаем мы до сих пор «по одежке» — то есть по первому впечатлению. Человек с открытой улыбкой располагает к себе и вызывает интерес. Таким людям подсознательно отдают предпочтение и работодатели, и представители противоположного пола. Так что для умных мам и пап связь здоровых зубов, правильного прикуса и будущей успешности их малыша – вполне очевидна.

И с другой стороны: проблемы со внешностью называются психологами среди самых частых причин неуверенности в себе, подростковых депрессий и даже суицида. Кривые зубы, неправильно сформировавшиеся челюсти не красят никого, их обладатели нередко страдают от серьезных комплексов и неприятия себя. А ведь избежать всех этих проблем, на самом деле, не так уж сложно. Достаточно просто вовремя отвести ребенка к хорошему детскому ортодонту Иркутск.

В Кристалле опытные врачи-ортодонты используют для коррекции прикуса все возможности, предлагаемые современной стоматологией. И чем раньше будут выявлены проблемы, тем проще будет с ними справиться. Оптимальный вариант – приводить ребенка на консультацию к врачу не реже, чем раз в полгода. Эта просто, но действительно эффективно, родители юных пациентов Кристалла в этом убеждены.

Рассказывая о клинике Кристалл, никак нельзя не упомянуть еще об одной возможности, предоставляемой маленьким и взрослым пациентам.

Это – лечение зубов под седацией. Седация – лучшая на сегодняшний день альтернатива общему наркозу. Для детей, которые уже панически боятся лечить зубы, именно лечение под седацией становится настоящим спасением.

Вдохнув через носовую маску специальную газово-воздушную смесь, ребенок буквально на глазах успокоится и расслабится. Состояние это схоже с приятной дремотой, но малыш остается полностью в сознании и будет спокойно выполнять просьбы врача. Всего да один сеанс лечения под седацией доктор может вылечить все проблемые зубы, причем действуя быстро и предельно точно.

Седация полностью безвредна для детского организма, и широко используется в столичных и зарубежных клиниках. Отрадно, что теперь такая возможность есть и у иркутских ребятишек.

Делая важный выбор, касающийся благополучия своего ребенка, мы анализируем горы информации, и все равно выбираем сердцем. Такой выбор – всегда безошибочен. Родители ребятишек, доверивших их здоровье внимательным и ответственным докторам клиники Кристалл, уверены: для их детей завтра все обязательно изменится к лучшему.

Контакты: детская стоматология Иркутска Кристалл, ул.Боткина, д. 7/2 тел. 8-3952-505-203

Сайт клиники: https://cristal-clinic.ru/

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры