издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района сдан в эксплуатацию бассейн

  • Автор: "Депутатский дневник", Ольга Андреева, по материалам ИА Байкал Инфо

В посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района сдан в эксплуатацию бассейн, расположенный в местной амбулатории. Монтаж бассейна начали проводить в августе, и теперь он станет основой небольшого реабилитационного центра, который готов принять первых пациентов – жителей поселка Железнодорожный.

В рамках рабочей поездки в Усть-Илимский район в амбулатории побывали заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Артём Лобков и председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин. Депутаты представляют в областном парламенте интересы жителей района.

Как рассказал Виталий Перетолчин, в августе депутаты уже были здесь и контролировали ход работ по монтажу бассейна. Все выполнено качественно и в срок. Теперь в бассейне будут проводить занятия по реабилитации детей и взрослых с проблемами опорно-двигательного аппарата.

— По направлению врача дети вместе с инструкторами по ЛФК будут заниматься исправлением нарушения осанки, плоскостопия, сколиоза. Восстановительная гимнастика будет полезна и людям, которые перенесли инсульт, имеют заболевания суставов, пострадали в авариях, — отметил депутат.

В свою очередь Артём Лобков напомнил, что в этом году в амбулатории также проведен комплексный ремонт главного входа. Дополнительный теплый тамбур защищает помещение от холода в зимние морозы. Пандус позволяет мамам с колясками, пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями удобно подниматься на крыльцо амбулатории.

— Теперь мы можем с уверенностью говорить, что на базе поселковой амбулатории открылся свой небольшой реабилитационный центр, — резюмировал парламентарий.

 

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры