издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В 2021 году начнется ремонт школы № 3 в Усолье-Сибирском и ремонт Новомальтинской школы № 13 – Степан Франтенко

  • Автор: "Депутатский дневник", Ольга Андреева, по материалам ИА Байкал Инфо

В наступающем году в Новомальтинской школе № 13 Усольского района и городской школе № 3 Усолья-Сибирского будет проведен ремонт. При корректировке бюджета Иркутской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов на данные объекты заложено финансирование. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Степан Франтенко. Депутат представляет в региональном парламенте интересы жителей Усолья-Сибирского и Усольского района.

Как рассказал депутат, в Новомальтинской школе в ходе ремонтных работ планируется заменить системы отопления и водоотведения. В Усольской школе пройдет выборочный ремонт согласно проектно-сметной документации.

— При внесении поправок в бюджет области на будущий год также удалось дополнительно включить финансирование строительства многофункциональной спортивной площадки в селе Хайта Усольского района. Сумма заложена в размере 3,7 млн. рублей. Очень надеюсь, что, несмотря на весьма напряженный бюджет будущего года, работы по всем обозначенным объектам будут проведены, — отметил Степан Франтенко.

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры