издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рабочая группа утвердила план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

План работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области был сформирован на рабочем совещании под председательством вице-спикера Ларисы Егоровой. В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители региональных общественных организаций, работающих с детьми и молодежью.

В течение следующего года члены Координационного совета планируют проработать, в частности, такие темы, как стратегия правительства области по гражданскому и патриотическому воспитанию молодых людей, поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций патриотической направленности, проблемы призывной кампании в области и вопросы летнего оздоровительного отдыха. Также члены совета намерены принять участие в разработке проекта закона «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», подготовленным Молодежным парламентом при законодательном Собрании области.

Напомним, Координационный совет по вопросам патриотического воспитания был создан при Законодательном Собрании в 2020 году. Такую форму работы предложили представители общественных организаций, его создание было включено в план мероприятий, утвержденных в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Под эгидой Координационного Совета объединили общественные организации, ведущие патриотическую работу, работающие с молодежью и подростками.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры