издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников обсудил с депутатами планы по работе с органами местного самоуправления в 2021 году

В 2021 году депутаты Законодательного Собрания Иркутской области намерены еще активнее взаимодействовать с муниципальными органами власти региона для решения актуальных задач местного значения, в том числе в рамках рабочих поездок. Об этом было заявлено на совещании с вице-спикерами и депутатами, работающими на постоянной основе, которое прошло сегодня под руководством главы областного парламента Александра Ведерникова.

В этом году запланировано проведение ряда рабочих поездок, выездных заседаний комитетов, а также семинаров в территориях с участием Совета Законодательного Собрания по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области. Выездные мероприятия будут организованы депутатами Заксобрания и совместно с членами Общественного Совета и Межконфессионального совета.

Также в рамках совещания спикер обсудил с коллегами повестку предстоящей 39 сессии Законодательного Собрания, которая состоится 27 января. В частности, в рамках сессии парламентарии рассмотрят проект постановления «О Совете Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области». В новом положении, будет предусмотрено, что в состав Совета войдут все председатели представительных органов муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры