издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детская стоматология Иркутск: где лечат малышей без боли и слез или бережем здоровье детских зубов

Наблюдая за ростом и развитием своего малыша, заботливые родители не забывают о необходимости регулярно посещать детского стоматолога. Молочные зубы требуют заботы не меньше, чем постоянные, к тому же кариес у детей может развиваться стремительно. Стоит пренебречь очередным профилактическим осмотром, и зуб легко потерять. Но стоит ли вообще беречь молочные зубы? Не секрет, что некоторые мамы и папы относятся к этому вопросу довольно беспечно: подумаешь, вырвут молочный зуб, беречь будем коренные.

Детская стоматология Иркутск Кристалл не устают убеждать: молочные зубки беречь крайне важно! Если не лечить кариес, он очень быстро распространяется на зачаток постоянных зубов, и даже на челюстную кость. В итоге у ребенка в ротовой полости имеется хронический очаг воспаления, а родители гадают, откуда постоянные ОРЗ, ангины и гаймориты.

Здоровью молочных зубов доктора клиники Кристалл уделяют самое серьезное внимание. Если проблема выявлена своевременно, ее несложно устранить, полностью восстановив здоровье зуба – для этого у стоматологов Кристалла есть целый арсенал современных высокоэффективных методов. Обработка эмали минерализующими составами, запечатка фиссур и еще ряд лечебных приемов помогают зачастую обойтись без использования бормашины. Пролеченный зуб спокойно простоит до времени его естественной смены.

Впрочем, здесь даже самые юные пациенты – малыши трех-трех с половиной лет – садятся в стоматологическое кресло без страха. Во-первых, врачи Кристалла – не только высококвалифицированные специалисты в детской и подростковой стоматологии, но и хорошие детские психологи. Робкого малыша подбодрят и рассмешат, шалуна – заинтересуют, и даже дадут рассмотреть инструменты и «полечить» зубы специальным игрушкам. И конечно, никакой спешки, нервозности и строгости (столь обычных для наших муниципальных стоматологий).

Оборудованию Кристалла могут позавидовать многие столичные клиники. Немецкие стоматологические комплексы Sirona dental, в отличие от привычных нам бормашин, не пугают своим звуком и вибрацией юных пациентов. Подготавливая ложе под пломбу, врач работает очень аккуратно, сохраняя по максимуму здоровую ткань зуба. Само собой, анестезия подбирается так, чтобы любые манипуляции были полностью безболезненны. Благо, в распоряжении врача – весь спектр безопасных анестетиков и качественные пломбировочные материалы.

Если же малыш уже был напуган, и теперь панически боится лечить зубки, поможет лечение зубов под седацией. Под действием воздушной смеси с окисью азота, вдыхаемой через носовую маску, ребенок моментально расслабляется, успокаивается и спокойно сидит в кресле. Всего за один сеанс лечения под седацией врач пролечивает все больные зубы –хорошо и для малыша, и для родителей. Плюс седации еще и в том, что этот метод практически безопасен для детского организма (в отличие от общего наркоза).

Еще одно направление работы Кристалла – коррекция прикуса детей всех возрастов. При преждевременной утрате молочного зуба зубной ряд неизбежно искривляется, и это одна из основных причин нарушений прикуса. Ортодонты клиники в таких случаях используют несложные и действенные методы, предупреждающие смещение зубов в ряду. От родителей требуется только вовремя показать ребенка хорошему специалисту. Такая забота – реальное вложение в успешную будущность своего ребенка. Ведь плохие зубы и некрасивая улыбка никому не добавляют ни уверенности в себе, ни обаяния. Умные мамы обязательно учитывают это.

Родители, выбравшие для своих детей клинику Кристалл, уверены в их успешном будущем. Такой выбор делается сердцем, и для юных пациентов клиники все обязательно изменится к лучшему. Детские стоматологи Кристалла сделают все, чтобы зубы их юных пациентов были здоровыми, а улыбки – сияющими.

Контакты: детская стоматология Иркутск Кристалл, ул.Боткина, д. 7/2 тел. 8-3952-505-203

Сайт клиники: https://cristal-clinic.ru/

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры