издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Начала работу 39-сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Начала работу 39-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 38 депутатов, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.

Началась сессия по традиции с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания. Спикер областного парламента вручил Почетные грамоты президенту федерации греко-римской борьбы города Братска Сергею Московских за значительный вклад в развитие спорта, директору лицея №36 ОАО «РЖД» Ольге Штепиной за значительный вклад в развитие образования, директору Братского педагогического колледжа Константину Кулиничу за активную общественно-политическую деятельность и развитие образования, главному врачу Черемховской городской больницы № 1 Ларисе Манзула за значительный вклад в развитие здравоохранения, а также Почетной грамотой была отмечена Марина Кондрашова за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности.

Всего в повестку включено более 30 вопросов. Важнейшими вопросами сессии станут изменения в Устав Иркутской области, обусловленные поправками к Конституции РФ, и изменения в «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».

Также депутаты рассмотрят ряд вопросов в сфере государственного строительства и местного самоуправления, в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, социального законодательства. Кроме того, председатели комитетов и комиссий, руководители фракций политических партий выступят с отчетами о работе постоянных комитетов, комиссий и депутатских фракций политических партий в Законодательном Собрании области в 2020 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры