издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников принял участие в заседании Регионального совета Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в работе Регионального Совета Иркутской области с участием глав всех муниципальных образований региона. Заседание прошло под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

«Исторически региональный совет создавался как площадка взаимодействия между муниципальными образованиями и органами власти нашей области, — отметил во время своего выступления Александр Ведерников. — И очень хорошо, что такой формат продолжает работу. Здесь решаются наиболее сложные и актуальные вопросы большинства территорий, есть замечательная возможность открытого диалога, обмена информацией, формирования наиболее оптимального алгоритма решения разных проблем».

Участниками заседания обсуждались проблемы реализации региональных и национальных проектов, а также вопросы строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов муниципальной собственности в рамках реализации национальных проектов. Поднимались и такие важные темы, как поддержка многодетных семей, социальная помощь по выходу семей из бедности.

Как отметил глава областного парламента, представители местной власти – это те люди, которые стоят на передовой, получают обратную связь от людей, видят, как зарождаются те или иные инициативы, могут оценить насколько они эффективны при реализации, в том числе — национальные проекты.

«Сегодня доступность и открытость региональной власти и областного депутатского корпуса позволяет вести достаточно оперативный, конструктивный диалог с муниципалитетами, — подчеркнул Александр Ведерников. — Он позволяет нам еще крепче сплотиться в действительно единую публичную власть, от которой зависит улучшение жизни жителей нашей области. И это уже в самое ближайшее время принесет свои плоды».

В ходе заседания также состоялось награждение органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, которые достигли наилучших показателей по итогам оценки эффективности их деятельности за 2019 год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры