издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подготовку к февральской сессии обсудили председатели комитетов Заксобрания под руководством Александра Ведерникова

Вопросы подготовки к предстоящей сессии обсуждались на совещании с председателями постоянных комитетов и комиссий, которое провел сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В частности, на сессии в феврале депутаты рассмотрят проект закона «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области».

Законопроектом систематизируются и объединяются в единый закон все уже имеющиеся в законодательстве Иркутской области нормы о предоставлении бесплатного питания в школах. Также расширяется круг получателей такой меры соцподдержки: обеспечивать бесплатным питанием теперь будут не только в государственных, но и в частных общеобразовательных учреждениях, в частности речь идет о православных школах.

Парламентарии большое внимание уделяют поддержке малого и среднего бизнеса в Иркутской области, поэтому в рамках сессии пройдет депутатский час «Региональные институты развития малого и среднего предпринимательства», на котором обсудят эффективность всех имеющихся инструментов поддержки предпринимателей.

Александр Ведерников также рассказал о планах проведения в Законодательном Собрании стратегической дискуссии по вопросам совершенствования законодательного регулирования наиболее важных направлений социально-экономического развития Иркутской области. Цель данной дискуссии – совершенствование законодательной базы региона, устранение имеющихся пробелов в законодательстве. К участию в дискуссии будет приглашён широкий круг экспертов — от правительства Приангарья, судейского сообщества, прокуратуры, муниципальных образований, института им. М.М.Сперанского и др.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры