издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе

Перспективы развития Слюдянского района обсудила с жителями территории депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Также парламентарий рассказала о проделанной работе за предыдущий год. Во встрече приняли участие депутаты поселений, руководители учреждений и представители общественности.

Среди наиболее актуальных проблем Слюдянского района были названы строительство пешеходного моста от п. Новоснежная до с. Выдрино, по которому школьники добираются до образовательных учреждений, демонтаж завода по розливу воды в п. Култук и ремонт больницы в г. Слюдянка.

Депутат подчеркнула, что особого внимания требуют малокомплектные школы. По ее мнению, в Иркутской области необходимо разработать новый закон о малокомплектных школах. «Действующий региональный закон, к сожалению, не дает оснований для введения коэффициента по нормативам финансирования малокомплектных школ», — пояснила депутат.

По мнению депутата, наряду с улучшением материально-технической базы социальной сферы, требует решения проблема ее кадрового обеспечения. В этой связи большое значение имела инициатива депутатов о внесении поправок в нормативные правовые акты по целевому обучению в учреждениях среднего профессионального образования.

Кроме того, в ходе встречи парламентарий рассказала о работе с обращениями граждан. Например, положительно решены вопросы о дополнительном финансировании строительства средней школы на 725 мест в микрорайоне «Рудоуправление», капитальных ремонтах объектов социальной сферы. На депутатском контроле финансирование строительства Дома культуры в р.п. Култук. Объект включен в рейтинг по областной программе «Развитие культуры», и депутат намерена добиться выделения денежных средств в 2021 году.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры